Военные России и Беларуси проведут масштабные совместные учения

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкУчения "Запад-2021" в Белоруссии
Учения Запад-2021 в Белоруссии - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Будет проведена внезапная проверка сил и средств реагирования Союзного государства.
ЕРЕВАН, 18 янв — Sputnik. Совместные учения вооруженных сил России и Беларуси "Союзная решимость-2022" пройдут с 10 по 20 февраля, сообщило белорусское оборонное ведомство.
Отмечается, что будет отработано усиление участков белорусской госграницы на возможных направлениях незаконного проникновения в республику групп боевиков, а также перекрытие каналов доставки оружия.
Кроме того, по информации ведомства, планируется отработать поиск, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника, организацию взаимодействия и всестороннего обеспечения.
Российское МО также распространило сообщение. В нем говорится, что Россия и Белоруссия рассмотрят ситуацию, когда для безопасности Союзного Государства потребуется привлечь весь военный потенциал двух стран. Для учений из России в Беларусь перебросят два дивизиона С-400, дивизион "Панцирь-С" и 12 истребителей Су-35.
Ранее заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Беларуси Павел Муравейко заявил, что совместно с Россией будет проведена внезапная проверка сил и средств реагирования Союзного государства. На завершающем этапе данного мероприятия пройдет белорусско-российское учение "Союзная решимость-2022".
Лента новостей
0