Власти Армении лгут по поводу содержания переговоров с Турцией – оппозиционный депутат

© Sputnik / Aram NersesyanТигран Абраамян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Тигран Абраамян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Руководство страны постоянно заявляет о том, что ничего не скрывает, но об обращении Пашиняна к Турции стало известно только после того, как об этом заявил Эрдоган.
ЕРЕВАН, 18 янв – Sputnik. Армянские власти лгут обществу по поводу содержания армяно-турецкого процесса, сказал журналистам в парламенте депутат от блока "Честь имею" Тигран Абрамян.
Рубен Рубинян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
О чем шла речь в Москве - Рубинян ответил оппозиции об армяно-турецких переговорах
"О предусловиях открытым текстом говорят различные должностные лица, в том числе, Эрдоган, который еще в начале процесса сообщил, что получил предложение об этом от Пашиняна через грузинского премьера", - сказал Абрамян.
Он отметил, что власти периодически повторяют, что ничего не скрывают, но об обращении Никола Пашиняна к Турции по поводу начала переговоров стало известно только после того, как заговорил Эрдоган.
"Турция различными каналами дает понять, что ее традиционные предусловия остались в силе", - сказал Абрамян.
По оценке депутата, власти Армении вынесли на первый план такие вопросы, как "заработать пару копеек", "лучшей жизни", "наплевательство на обеспечение безопасности", чтобы показать, что жизнь в стране изменилась.
Но если даже на короткое время Турция решит показать Армении, что жизнь изменилась, то это будет лишь временно.
"Цель Турции и Азербайджана - не в выстраивании экономических отношений, а в достижении стратегических целей, а это проявляется в периодически публикуемых картах, где Армении либо нет, либо часть ее вместе с Арцахом находится под азербайджанским контролем", - отметил Абрамян.
Напомним, после первой встречи спецпредставителей Еревана и Анкары в Москве МИД Армении и Турции выступили с похожими заявлениями, в которых говорится, что стороны согласились продолжать переговоры, направленные на полноценное урегулирование без предварительных условий.
Лента новостей
0