Российские миротворцы обеспечили безопасность более 100 паломников монастыря Амарас

Подписаться
Российские миротворцы в Карабахе обеспечивают безопасность паломников на регулярной основе.
Служащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасное посещение более 100 паломниками христианского монастыря Амарас, расположенного на линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе, сообщает оборонное ведомство России.
На богослужение в монастырь в сопровождении российских миротворцев на современных бронетранспортерах БТР-82А прибыли жители из городов и отдаленных районов Нагорного Карабаха, а также паломники из Армении.
"Российскими миротворцами осуществляется обеспечение безопасности паломников, прибывших в монастырский комплекс Амарас, который находится вблизи линии разграничения. Поэтому необходимо присутствие миротворцев. Так же за сутки личный состав проверяет монастырский комплекс на наличие взрывоопасных предметов", — сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Орлов.
Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить святыню Амарас в Мартунинском районе.
Лента новостей
0