Путин и Алиев по телефону обсудили ситуацию вокруг Украины

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев (слева) во время переговоров (11 января 2021). Москва
Президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев (слева) во время переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Российский лидер рассказал азербайджанскому коллеге о состоявшихся контактах с США и их союзниками по вопросам предоставления гарантий, обеспечивающих безопасность России.
ЕРЕВАН, 18 янв — Sputnik. Президенты России и Азербайджана – Владимир Путин и Ильхам Алиев, во вторник провели телефонный разговор, обсудив ситуацию на Украине и в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что разговор состоялся по инициативе азербайджанской стороны.
"С учетом недавнего визита Ильхама Алиева на Украину обсуждалась проблематика внутриукраинского урегулирования, буксующего из-за деструктивной линии Киева", - говорится в сообщении.
Путин рассказал Алиеву о состоявшихся контактах с США и их союзниками по вопросам предоставления гарантий, обеспечивающих безопасность России.
Помимо этого, стороны поговорили о ситуации в Казахстане.
"При обмене мнениями по поводу недавних событий в Казахстане выражено удовлетворение, что ситуацию удалось оперативно стабилизировать, в частности, благодаря присутствию миротворческих сил ОДКБ", - отмечается в сообщении Кремля.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Эрдоган заявил о намерении поговорить с Алиевым и обсудить Украину с Путиным
Путин и Алиев подтвердили "настрой на дальнейшее укрепление российско-азербайджанского стратегического партнерства".
Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев на днях побывал с визитом в Киеве, где 14 января состоялась его встреча с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Лента новостей
0