Эрдоган заявил о намерении поговорить с Алиевым и обсудить Украину с Путиным

© Photo : POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Эрдоган заявил о намерении обсудить тему Украины с президентом России Путиным.
ЕРЕВАН, 18 янв – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает реалистичным подходом вторжение России на Украину, есть необходимость в обсуждении украинского кризиса с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Эрдоган заявил журналистам во время визита в Албанию.
Владимир Путин во время большой пресс-конференции - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2021
Россия никому не угрожает: Путин ответил на вопрос о "возможности нападения" на Украину
"Я не считаю вторжение России в Украину реалистичным подходом. Потому что Украина - не обычная страна. Украина — сильная страна. Кроме того, для того, чтобы Россия пошла на этот шаг, ей необходимо пересмотреть ситуацию во всем мире и собственную ситуацию. Президент Азербайджана Алиев находился в Украине. Теперь я поговорю с ним. Конечно, нам нужно обсудить эти вопросы и с господином Путиным", - сказал турецкий лидер.
В МИД России ранее заявляли, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава вооруженных сил Украины. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.
Лента новостей
0