Антирекорд в Грузии: впервые за сутки более 7,5 тысячи зараженных

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVСотрудник школы проверяют температуру школьника у входа в школу (15 февраля 2021). Тбилиси
Сотрудник школы проверяют температуру школьника у входа в школу (15 февраля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Грузинские эпидемиологи предупреждают о резком ухудшении эпидситуации в ближайшие недели на фоне распространения "омикрон"-штамма коронавируса.
ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. Грузия обновила во вторник антирекорд по количеству суточной заболеваемости коронавирусом - 7521 новый случай, сообщает грузинский Минздрав.

"Это стало максимальным показателем с начала эпидемии", - сказал представитель Минздрава журналистам.

На сайте ведомства отмечено, что за сутки скончался 31 человек, выздоровели 3160 человек. Общее число зарегистрированных с начала пандемии случаев COVID-19 в Грузии перевалило за миллион.
Руководитель национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе сообщил на брифинге во вторник, что более половины случаев заражений являются "омикроном".
Мужчина в защитной маске  - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
В Швеции обнаружили новую мутацию штамма "омикрон"
При этом в Минздраве считают, что не все так плохо и нет давления на госпитальный сектор.
"Сегодня зафиксировано более семи тысяч случаев, что определенно вызвано эффектом вторника из-за проведения небольшого количества тестов в субботу и воскресенье", – сказала замминистра здравоохранения Тамар Габуния.
Однако в стране уже заявили о начале шестой волны COVID-19.
Лента новостей
0