https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1120/66/11206632_0:6:3072:1734_1920x0_80_0_0_da6d11d2e205ed3fd7e5191f288b3361.jpg.webp
ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Арестован сын бывшего главы сельского муниципалитета общины Урцадзор Давид Андреасян, сообщает Следственный комитет Армении. Согласно материалам дела, 15 января, когда бывшего старосту Урцадзора Рафика Андреасяна доставляли в полицию по подозрению в самоуправстве, его сын Давид пытался воспрепятствовать этому. Он выехал на своей машине марки "Нива" на встречную полосу и намеренно преградил путь полицейской "Тойоте". Затем Давид Андреасян вышел из машины и начал выяснять отношения с полицейскими.Андреасяну младшему предъявлено обвинение по признакам статьи 316 (применение насилия в отношении представителя власти) и 185 (умышленное нанесение вреда имуществу) Уголовного кодекса Армении.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1120/66/11206632_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_b835f24dacdb435555f64c3f910834c9.jpg.webpSputnik Армения
армения, арест, община, полиция
11:24 17.01.2022 (обновлено: 11:29 17.01.2022) Давид Андреасян выехал на своей машине марки "Нива" на встречную полосу и намеренно врезался в полицейский автомобиль.
ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Арестован сын бывшего главы сельского муниципалитета общины Урцадзор Давид Андреасян, сообщает Следственный комитет Армении.
Согласно материалам дела, 15 января, когда бывшего старосту Урцадзора Рафика Андреасяна доставляли в полицию по подозрению в самоуправстве, его сын Давид пытался воспрепятствовать этому. Он выехал на своей машине марки "Нива" на встречную полосу и намеренно преградил путь полицейской "Тойоте". Затем Давид Андреасян вышел из машины и начал выяснять отношения с полицейскими.
После задержания в его машине были найдены охотничье ружье и патроны.
Андреасяну младшему предъявлено обвинение по признакам статьи 316 (применение насилия в отношении представителя власти) и 185 (умышленное нанесение вреда имуществу) Уголовного кодекса Армении.