Регулятор Армении обсудит продажу бизнеса "Ростелекома" в Армении холдингу "Ташир"

© Sputnik / Andranik GhazaryanРекламная конструкция "Ростелекома"
Рекламная конструкция Ростелекома - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
Подписаться
"Электросети Армении" хотят купить один из оптических кабелей, по которым в страну поступает интернет, а также розничную сеть интернета и ip-телевидения.
ЕРЕВАН, 17 янв – Sputnik. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на ближайшем заседании обсудит вопрос о продаже компании GNC Alfa "Электросетям Армении". Проект решения вынесен на заседание 19 января.
GNC Alfa принадлежит российской корпорации "Ростелеком" и управляется через офшорную компанию Filor Ventures Limited, зарегистрированную на Кипре. Теперь "Ростелеком" готовится продать ее "Таширу" (в сделке фигурирует компания "Электросети Армении", которой владеет "Ташир", а также гражданин России Арман Унанян). Эти покупатели собираются провести сделку тоже через офшорную компанию, которую хотят открыть на Кипре (Molitro Holdings Limited).
Линия электропередач - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Азиатский банк развития выделил "Электросетям Армении" кредит в размере $35 млн
GNC Alfa – оператор одного из магистральных оптических кабелей, обеспечивающих телекоммуникационную связь Армении с внешним миром. После приобретения "Ростелекомом", компания построила и розничную сеть для интернета и ip-телевидения. Сумма сделки в проекте решения не указывается, но в декабре глава "Ростелекома" Михаил Осеевский назвал начальную цену продажи - 25 миллионов долларов.
Лента новостей
0