Moderna намерена выпустить единую вакцину от гриппа и COVID к осени следующего года

© AFP 2024 / JOSEPH PREZIOSOМужчина стоит перед штаб-квартирой Moderna в Кембридже, штат Массачусетс
Мужчина стоит перед штаб-квартирой Moderna в Кембридже, штат Массачусетс  - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Глава компании Moderna выразил мнение, что к осени будущего года некоторые страны разрешат применение вакцины от сезонного гриппа и COVID-19.
ЕРЕВАН, 17 янв - Sputnik. Биотехнологическая компания Moderna может выпустить единую вакцину от гриппа и коронавируса к осени следующего года. Об этом заявил глава компании Стефан Бансель в ходе Всемирного экономического форума, который проходит в онлайн-режиме.
В Армению прибыла очередная партия вакцины Moderna из Словакии (9 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Коронавирус в Армении
Новая партия вакцины производства компании Moderna поступила в Армению
"Наилучший сценарий развития событий предполагает осень 2023 года", - сказал он.
По его словам, возможно, к тому времени вакцина от гриппа и коронавируса уже будет разрешена в некоторых странах.
В начале сентября прошлого года Moderna объявила о разработке вакцины, защищающей одновременно от коронавируса и сезонного гриппа.
Ранее Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон". Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери выразил обеспокоенность, что "омикрон" по своей опасности может стать сопоставимым с вирусом Эбола и таким же заразным, как штамм "дельта".
Лента новостей
0