Главы МИД России и ИРИ поговорили по телефону в преддверии встречи Путин-Раиси

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкМинистры иностранных дел РФ и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиан во время встречи (6 октября 2021). Москва
Министры иностранных дел РФ и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиан во время встречи (6 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Министры иностранных дел двух стран рассмотрели ситуацию вокруг "ядерной сделки", а также международную проблематику.
ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хоссейн Амир Абдоллахиан в понедельник по телефону обсудили различные аспекты двусторонних отношений, включая содержание предстоящих политических контактов. Об этом сообщается на сайте МИД России.
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Россия приветствует процедуру приема Ирана в ряды ШОС - Путин
Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств двух стран рассмотрели ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе в контексте возобновившегося 27 декабря 2021 г. в Вене восьмого раунда переговоров по восстановлению полноценной реализации "ядерной сделки".
Помимо этого, стороны затронули также региональную проблематику.
Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин на этой неделе в Москве проведет переговоры с лидером Ирана Ибрахимом Раиси.
Лента новостей
0