В Австралии повторно аннулировали визу первой ракетки мира Джоковича

© Sputnik / Ani MejlumyanОлимпийские игры 2016 в Рио. Новак Джокович
Олимпийские игры 2016 в Рио. Новак Джокович - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Ранее суд отменил первое решение об аннулировании визы первой ракетки мира, который приехал чтобы принять участие в турнире Australian Open.
ЕРЕВАН, 14 янв - Sputnik. Министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук повторно аннулировал визу Джоковича, передал в пятницу телеканал ABC.

Я изучил данные, которые представили мне Департамент внутренних дел, пограничная служба Австралии и господин Джокович. Правительство Австралии считает своим долгом защищать границы, особенно в связи с пандемией COVID-19", - говорится в заявлении Хоука.

Как отмечает австралийское издание The Age, в визовых вопросах полномочия министра очень широки.
Если адвокаты Джоковича не оспорят решение министра, теннисиста могут выслать из страны в течение нескольких часов и лишить права на визу в течение предстоящих трех лет (хотя это требование может быть смягчено).
Ранее суд в Мельбурне отменил решение министерства иммиграции Австралии, назвав его слишком поспешным, и оставил в силе въездную визу теннисиста Новака Джоковича.
Напомним, в первый раз австралийские власти аннулировали визу Джоковича 5 января из-за ошибки при запросе на въезд. Спортсмен прилетел для участия в турнире Большого шлема Australian Open. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон указал, что в стране действуют равные и неоспоримые правила для въезда.
34-летний серб не был вакцинирован от коронавируса, но еще 4 января заявил на своей странице в Twitter, что имеет медицинский отвод. Погранслужба Австралии сочла предоставленные данные недостаточными.
Джокович – девятикратный и действующий победитель Australian Open.
Лента новостей
0