Пашинян обещал новому мэру Гюмри полностью устранить последствия землетрясения

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с мэром Гюмри Вардгесом Самсоняном (14 января 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с мэром Гюмри Вардгесом Самсоняном (14 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Армянский премьер заявил о поддержке коалиционного управления в Гюмри, отметив, что она доказывает свою эффективность.
ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в пятницу нового мэра Гюмри Вардгеса Самсоняна и его двух заместителей - Артура Папикяна и Давида Арушаняна. Глава правительства поздравил их с назначением, заявив, что проблемы второго по величине города республики находятся в центре постоянного внимания властей.

"Надеюсь, что модель, которая сейчас применяется в Гюмри, покажет свою эффективность. Важно показать, что выборы выборами, а нужно сформировать общую повестку, основанную на наших предвыборных программах. Вы пользуетесь полноценной поддержкой правительства, и мы, конечно же, приложим все усилия для устранения следов разрушительного землетрясения в Гюмри", - отметил он, имея в виду последствия Спитакского землетрясения 1988 года.

Мэр в свою очередь поблагодарил премьера за прием, обещав сделать все возможное для развития города. По его словам, сейчас имеется множество проектов в рамках кредитных и субвенционных программ. Городские власти готовы выделить новые земельные участки для инвестиций и создания рабочих мест.
Напомним, местные выборы в Гюмри прошли в октябре. По их итогам блок "Баласанян", возглавляемый бывшим мэром Самвелом Баласаняном, одержал победу, оставив позади правящий "Гражданский договор". Однако впоследствии между блоком и партией власти был подписан меморандум. В соответствии с ним новым коалиционным мэром стал кандидат от блока Вардгес Самсонян.
Лента новостей
0