Падение лифта в московском "Президент-Отеле": погибли двое рабочих из Армении – СМИ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолицейский автомобиль. Архивное фото
Полицейский автомобиль. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Рабочие погибли при проведении ремонта лифтового оборудования в московском отеле.
ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с обнаружением тел двух мужчин в отеле на ул. Большая Якиманка. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.
Инцидент произошел вечером 13 января в московском "Президент-Отеле". По предварительной информации, рабочие в возрасте 30 и 32 лет погибли при проведении ремонта лифтового оборудования в результате падения кабины лифта.
"В ходе проверки прокуроры установят все обстоятельства произошедшего, дадут оценку исполнения требований федерального законодательства и при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.
Как сообщают российские СМИ, погибшие – граждане Армении, работали в подрядной организации.
Портал "360" отмечает, что упавший в шахту лифт был предназначен для персонала. Один из рабочих был в самой кабине, другой находился наверху.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса России.
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2019
Страшное ЧП в Армении: мужчина погиб при обрушении деревянной конструкции
"Президент-Отель" — один из крупнейших отелей Москвы, располагается на улице Большая Якиманка. В гостинице периодически проводятся международные форумы, конгрессы, конференции. На территории гостиницы можно разместить около 2000 участников мероприятий.
Отель был открыт еще в 1983 году и тогда назывался гостиницей "Октябрьская". В нем сейчас 204 номера, несколько ресторанов, оздоровительный комплекс.
Лента новостей
0