Представитель прокуратуры Армении считает реальным возвращение вывезенных за рубеж активов

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Старший прокурор сообщил, что в настоящее время в некоторых случаях имеются проблемы с выяснением объема активов, вывезенных за границу и принадлежащих разным лицам.
ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Прокурор Карен Амирян считает возможным возвращение вывезенных за рубеж активов, принадлежащих разным бывшим высокопоставленным чиновникам. Об этом он заявил на брифинге в парламенте.
Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян  - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2021
Представители Гагика Бегларяна и его семьи явились в прокуратуру
В частности, чиновник отметил, что по делам об имуществе незаконного происхождения активы вывезены за пределы страны. Это осложняет процесс выяснения их объемов и передвижение, однако прокуратура использует весь подручный инструментарий для того, чтобы найти и наложить арест на эти активы.
"Возвращение этих активов достаточно трудный процесс и урегулирование разных вопросов за границей намного усложняет процесс. Однако это не значит, что это невозможно", - отметил Амирян.
Отметим, что еще в мае 2020 года депутат от партии власти "Гражданский договор" Андраник Кочарян заявил, что из страны было вывезено достаточно большое количество активов. Другие представители власти также неоднократно выступали с такими заявлениями.
Лента новостей
0