Нашивка на фотрме армянского миротворца - Sputnik Армения, 1920
Миротворческий контингент ОДКБ в Казахстане
Решение о вводе миротворцев принято коллективно лидерами стран ОДКБ по запросу главы Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. В организацию входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Контингент ОДКБ будет обеспечивать функции прикрытия и охраны стратегических объектов.

Миссия завершена: первая группа миротворцев ОДКБ вылетела из Казахстана домой

Подписаться
Всего в Казахстане выполняли свою миссию более двух тысяч миротворцев из России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.
Миротворцы из контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), выполнившие миссию в Казахстане, начали возвращаться домой.
Транспортировка миротворцев выполняется на российских самолетах Ил-76.
На кадрах, в частности, видно, как российские военнослужащие из состава миротворческих сил ОДКБ вылетают из Алматы на родину. Перевозка осуществляется на 4 самолетах. Миротворцев доставят в место постоянной дислокации – Ивановскую область.
Как армянские миротворцы в составе сил ОДКБ охраняют важные объекты в Казахстане>>
Остальные миротворцы ОДКБ вернутся в свои страны в течение 10 дней: кто-то полетит на самолетах, а кто-то (как подразделения Кыргызстана) поедет на своей технике.
Всего в Казахстане выполняли свою миссию более двух тысяч миротворцев из России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.
Sputnik публикует кадры вылета первой группы.
Лента новостей
0