Айка Марутяна пригласили в полицию: экс-мэр Еревана отказался от дачи показаний

© Photo : press office of Yerevan municipalityАйк Марутян попрощался с аппаратом мэрии (23 декабря 2021). Еревaн
Айк Марутян попрощался с аппаратом мэрии (23 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Публичные заявления бывшего столичного градоначальника оказались в центре внимания правоохранительных органов Армении.
ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Бывшего мэра Еревана Айка Марутяна пригласили в полицию, где он отказался от дачи показаний и каких-либо разъяснений по поводу своего заявления от 22 декабря 2021 года. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в среду в пресс-службе Генпрокуратуры.
Речь идет о заявлении Марутяна на заседании Совета старейшин 22 декабря. Тогда столичный градоначальник утверждал, что в ходе своей деятельности на этом посту не раз получал телефонные звонки от должностных лиц с просьбой разрешить строительство того или иного объекта, решить вопрос того или иного сотрудника.
Мэр Еревана Айк Марутян - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
"Они пришли и стали улучшать свою жизнь" – Айк Марутян рассказал о звонках сверху
Заявления оказались в центре внимания полиции и Генпрокуратуры Армении, которые занялись расследованием. Между тем, Марутян отказался что-либо сообщать по данной теме.
В результате проверки сотрудники правоохранительных органов не обнаружили фактов, доказывающих достоверность утверждений экс-мэра Еревана.
Напомним, 22 декабря Совет старейшин Ереван вынес вотум недоверия мэру Айку Марутяну и избрал нового столичного градоначальника – Грачья Саркисяна.
Лента новостей
0