В структуре Минюста США создан отдел по по борьбе с внутренним терроризмом

CC BY-SA 3.0 / Unknown / U.S. Department of Justice headquarters, August 12, 2006Министерство юстиции США
Министерство юстиции США - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2022
Подписаться
С весны 2020 года количество ведущихся ФБР расследований в отношении подозрений на возможные случаи так называемого "доморощенного терроризма" удвоилось.
ЕРЕВА, 11 янв - Sputnik. Отдел борьбы с внутренним терроризмом создан в структуре министерства юстиции США. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил на слушаниях в Конгрессе помощник генпрокурора США Мэтью Олсен.
"Мы наблюдаем растущую угрозу со стороны тех, кто мотивирован расистскими воззрениями, а также те, кого можно причислить к антиправительственными антигосударственными экстремистам", - сказал на слушаниях представитель минюста, ответственный за вопросы национальной безопасности.
По его словам, в дополнение к существующей работе в отношении внутреннего терроризма, в рамкам минюста создан отдел, который занимается связанными с ним делами.
"Эта группа опытных прокуроров будет сфокусирована на угрозе внутреннего терроризма, чтобы помочь обеспечить надлежащее рассмотрение этих дел как министерством юстиции, так и по всей стране", - сказал Олсен на слушаниях в конгрессе.
Согласно приведенным им данным, с весны 2020 года количество ведущихся ФБР расследований в отношении подозрений на возможные случаи доморощенного терроризма удвоилось.
Лента новостей
0