Новые контакты Путина и Байдена пока не прорабатываются – МИД России

© Sputnik / Михаил Метцель, PoolПрезидент России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева
Президент России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2022
Подписаться
По основному вопросу, касающемуся нерасширения НАТО, не удалось добиться какого-то улучшения, констатировал Сергей Рябков.
ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Россия и США пока не работают над новыми контактами между президентами Владимиром Путиным и Джо Байденом, приводит РИА Новости слова заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова.
"На данный момент новый контакт на высшем уровне, насколько я знаю, если за сегодняшний день ничего иного не случилось, не прорабатывался", - отметил Рябков.
Он также заявил, что пока сложно сказать, будет ли продолжен диалог с Вашингтоном по гарантиям безопасности.
"Мы не знаем сейчас ответа на этот вопрос, и это станет объектом для углубленного профессионального анализа, доклада руководству и принятия им решения по совокупности всех мероприятий, которые проводятся на этой неделе", - пояснил Рябков.
Замглавы МИД РФ назвал состоявшиеся в Женеве консультации профессиональными и глубокими, но при этом отметил, что прогресса в вопросе гарантий нерасширения НАТО на переговорах с США достигнуто не было.
Лента новостей
0