"Мы люди...": отец Новака Джоковича просит Елизавету II вмешаться в ситуацию с сыном

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннис. Ролан Гаррос. Одиннадцатый день
Теннис. Ролан Гаррос. Одиннадцатый день - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2022
Подписаться
20-кратный чемпион турниров "Большого шлема" ранее был задержан пограничной службой Австралии в аэропорту Мельбурна из-за ошибки, связанной с оформлением визы.
ЕРЕВАН, 10 янв – Sputnik. Отец прославленного сербского теннисиста Новака Джоковича – Срджан Джокович обратился к королеве Великобритании Елизавете II с просьбой вмешаться в ситуацию, произошедшую с его сыном перед Australian Open. Об этом сообщает Daily Mail.
Олимпийские игры 2016 в Рио. Новак Джокович - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2022
Джокович выиграл суд, но он все еще может быть арестован
20-кратный чемпион турниров "Большого шлема" ранее был задержан пограничной службой Австралии в аэропорту Мельбурна из-за ошибки, связанной с оформлением визы. Новак Джокович пытался въехать в Австралию по типу визы, который не допускает того факта, что у него есть медицинское освобождение от вакцинации против коронавируса. Теннисист находился в изолированном помещении аэропорта под присмотром полиции более шести часов, затем его переместили в карантинный отель. Теннисист прилетел в Мельбурн, чтобы принять участие в Открытом чемпионате Австралии, который будет проходить 17-30 января. Новак 9 раз выигрывал данный турнир.
"Самодержавие сегодня показало свое истинное лицо. Вопреки решению Независимого суда Австралии диктатор Скотт (Моррисон, премьер-министр Австралии, - ред.) приказал арестовать и депортировать моего сына, запретив ему въезд в страну на три года. Я обращаюсь к королеве Великобритании Елизавете с просьбой вмешаться и прекратить пытки, учиненные над многократным чемпионом Уимблдона, награжденным принцем Уильямом за заслуги в благотворительности", — сказал Срджан Джокович.
Ранее отец Новака Джоковича сравнил сына с распятым Иисусом Христом, а также обратился к премьер-министру Австралии Скотту Моррисону.

"Иисуса пригвоздили к кресту и делали с ним всевозможные вещи. Он выстоял и его дух еще жив. Точно так же пытаются распять Новака, недооценить его, поставить на колени… Ты, знаменитый премьер-министр далекой прекрасной страны, ведешь себя в соответствии со своими принципами, которые не имеют ничего общего с нами и нашими взглядами. Мы – люди, а ты, сэр - нет", - сказал он.

Отметим, что Новак Джокович уже выиграл апелляцию по делу об аннулировании визы в Австралию. Сербский спортсмен подал апелляцию после решения об аннулировании визы. Пограничники посчитали, что у него не было достаточных оснований для медотвода, позволяющего не вакцинироваться от коронавируса. При этом министр иммиграции Австралии продолжает думать, депортировать ли Джоковича из страны – у него есть такое право.
Лента новостей
0