Митинг в Ереване: десятки работников клиники "Норк" хотят узнать причину своего увольнения

© Sputnik / Aram NersesyanТабличка инфекционной больницы "Норк"
Табличка инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Медицинский персонал, лишившийся под Новый год работы, намерен бороться за свои права и обратится во все инстанции для решения проблемы.
ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Работники инфекционной больницы "Норк" в Ереване организовали в понедельник акцию протеста, требуя пояснений, на каком основании их решили уволить.
По их словам, 30 декабря юрист медцентра собрал их на совещание и зачитал фамилии уволенных сотрудников. В общей сложности порядка 80 сотрудников разных звеньев (санитарки, медсестры) остались без работы.
Сотрудники инфекционной больницы Норк около указателя в отделения медцентра - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2020
Как будет работать инфекционная больница "Норк" после реформы? Мадоян представил детали
Работница с 25-летним стажем Лейли Ованнисян сообщила журналистам, что им никто не сказал, на каком основании принято такое решение.
"Вручили уведомление, где написано, что нас освобождают от работы якобы по нашему желанию, и дали время до 15 января", – отметила Ованнисян.
По ее словам, в неформальных беседах каждому из них были названы различные "причины" увольнения: один уволен, поскольку зажиточный, другой – за то, что может позволить себе натуральную шубу, третий – за вождение автомобиля.
Директор инфекционной больницы “Норк” Мгер Давидянц во время онлайн брифинга (6 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2020
Почему уволился глава инфекционного центра "Норк"? Поясняет Минздрав Армении
По словам работницы, она обслужила десятки пациентов с коронавирусом, но даже премию не получила. Более того, их заставили подписать документ о том, что они якобы не работали с больными COVID-19. Как отметила Ованнисян, это было сделано для того, чтобы не выплачивать им надбавки.
Другая сотрудница больницы заявила, что разговоры о возможном закрытии инфекционной клиники ходят уже давно. Здание, конечно, нуждается в ремонте, однако у руководства, по ее мнению, нет морального права так обращаться с сотрудниками.
Медицинский персонал, лишившийся под Новый год работы, намерен бороться за свои права и обратится во все инстанции, чтобы восстановить справедливость.
Лента новостей
0