Красивый гол Мхитаряна не помог "Роме" избежать поражения от "Юве"

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян радуется забитому голу в 21-м туре итальянской Серии А против "Ювентуса" (9 января 2022). Рим
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян радуется забитому голу в 21-м туре итальянской Серии А против Ювентуса (9 января 2022). Рим - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Во втором тайме Мхитарян и Со вели в счете с разницей в два мяча, но не смогли избежать поражения.
ЕРЕВАН, 10 янв - Sputnik. Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян отличился в матче 21-го тура итальянской Серии А против "Ювентуса", однако его гол не помог "Роме" добиться положительного результата.
Нужно сказать, что в начале второго тайма подопечные Жозе Моуринью вели в счете - 3:1. Счет "волки" открыли уже на 11-й минуте матча, отличился Теми Абрахам. Через семь минут Паоло Дибала сравнял счет, который до конца первой половины игры не изменился.
В самом начале второго тайма Генрих Мхитарян красивым ударом вывел "Рому" вперед, еще через пять минут Лоренцо Пеллегринни сделал счет более внушительным - 3:1. Увы, на 70-й и 74-й минутах Мануэль Локателли и Дейян Кулусевский сперва сократили, а затем и восстановили равновесие в счете. На 77-й минуте Маттиа де Шилио поставил точку в этой игре - 4:3 в пользу "Старой сеньоры". Реальный шанс уйти от поражения не использовал на 83-й минуте Пеллегринни, не сумевший точно пробить с одиннадцати метров.
После 21 тура "Рома" с 32 очками занимает восьмое место в турнирной таблице. "Ювентус" занимает пятую строчку.
Лента новостей
0