Bloomberg назвал богатейшего человека в мире криптовалют

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСувенирные монеты с логотипами криптовалюты биткоин
Сувенирные монеты с логотипами криптовалюты биткоин - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Агентство Bloomberg выяснило, кто больше всех заработал на биткоинах
ЕРЕВАН, 10 янв – Sputnik. Самым богатым человеком в мире криптовалют стал 44-летний глава Binance Чанпэн Чжао. Его состояние оценивается в 96 миллиардов долларов, без учета цифровых активов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Таким образом, Чжао по размерам состояния приблизился к технологическим титанам, включая Марка Цукерберга из Facebook и Ларри Пейджа и Сергея Брина из Google.
Отмечается, что капитал главы Binance может быть намного больше, поскольку ему принадлежат криптоактивы. В частности, WSJ оценил компанию в $300 млрд.
В конце прошлого года китайское издание China Caijing оценило его капитал в 573,3 млрд юаней ($90 млрд) – он стал самым богатым этническим китайцем, опередив основателей Nongfu, ByteDance (TikTok) и Tencent.
Илон Маск и сын X A-12 на сцене TIME Человек года в Нью-Йорке, США - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
"Человеки" года: от самой пожилой до богатейшего, от красы Вселенной до лауреата нобелевки
В ноябре 2021 года Чжао рассказал, что приобрел биткоины в 2014-м. Большую часть купленной криптовалюты он держит до сих пор.
Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао в интервью Associated Press заявил, что готов пожертвовать до 99% своего состояния, поскольку он считает себя финансово независимым человеком, так как ему не нужно много денег для поддержания комфортного образа жизни.
Лента новостей
0