Жена принца Уильяма Кейт Миддлтон предстала в новых образах Alexander McQueen

© AFP 2024 / KIRSTY WIGGLESWORTHКейт Миддлтон
Кейт Миддлтон - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2022
Подписаться
В воскресенье супруга принца Уильяма празднует сорокалетие. В честь этого события Кенсингтонский дворец опубликовал серию новых портретов герцогини.
ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Серия новых портретов Кейт Миддлтон, сделанная к ее 40-летию, появилась на официальной странице Instagram герцогов Кембриджских.
Сфотографировал Кейт модный фотограф Паоло Роверси, а образы были подобраны британским домом высокой моды Alexander McQueen.
В образах Кейт нередко находят отсылки к стилю королевы Елизаветы и принцессы Дианы. Для одного из снимков она надела атласное платье красного цвета и бриллиантовые серьги из коллекции украшений 95-летней Елизаветы.
На другом, черно-белом фото можно увидеть кольцо с сапфиром и серьги с бриллиантом и жемчугом, которые принадлежали принцессе Диане. Фотографии были сделаны в рамках проекта Национальной портретной галереи, которая находится под патронажем герцогини Кембриджской. Они будут выставлены в трех местах, имеющих личное значение для Кейт Миддлтон и выбранных ей самой. Это общественные центры Беркшира, Сент-Эндрюсского университета и острова Энглси. Беркшир — родина Кейт Миддлтон, где она родилась и выросла, в Сент-Эндрюсском университете она училась и познакомилась с принцем Уильямом, на острове Энглси жила вместе с принцем перед свадьбой и сразу после нее.
После того, как в 2023 году Национальная портретная галерея откроется для публики, портреты герцогини станут частью постоянной экспозиции. Как сообщают зарубежные СМИ, фотосессия прошла в ноябре 2021 года в Королевском ботаническом саду. Как пишет People.com, знаковая фотосессия - дань уважения матери принца Уильяма, принцессе Диане и его бабушке, королеве Великобритании Елизавете II.
Что касается празднования 40-летия Кейт Миддлтон, то большого торжества в честь этого события не предвидится. Из-за новой волны коронавируса герцогиня будет отмечать день рождения скромно, в узком кругу родных и близких.
Лента новостей
0