В Алматы прилетел армянский контингент ОДКБ – среди военных женщина

© Photo : official site of MoD of RAНашивка на фотрме армянского миротворца
Нашивка на фотрме армянского миротворца - Sputnik Армения, 1920, 08.01.2022
Подписаться
Ранее стало известно, что в Казахстан отправилась сотня армянских миротворцев. Они будут охранять здания и инфраструктуры стратегического назначения.
ЕРЕВАН, 8 янв - Sputnik. Фотографии армянского контингента ОДКБ опубликовал cтарший корреспондент RT Мурад Гаджиев.
"В Алма-Ату прилетел армянский контингент ОДКБ. Все красивые, нарядные. Интересно, что в строю присутствуют женщины, что весьма нестандартно, но приятно", - написал он.
Ранее Минобороны Армении сообщило, что на основе 4 статьи Договора о коллективной безопасности ОДКБ в рамках состава миротворческих сил Организации Армения отправила в Казахстан на ограниченное время миротворческое подразделение (в составе 100 человек). При выполнении миссии подразделение миротворцев ВС Армении будет осуществлять исключительно функции охраны зданий и объектов, а также инфраструктуры стратегического назначения.
Армянский миротворческий контингент отправился в Казахстан (7 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.01.2022
Миротворческий контингент ОДКБ в Казахстане
100 армянских миротворцев отправились в Казахстан
Напомним, Россия отправит в составе миротворцев ОДКБ 3000 человек, Беларусь – 500, Таджикистан – 200, Кыргызстан – 150.
Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Тогда жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алмате 4, 5 и 6 января произошли столкновения с силовиками, есть погибшие. Городу нанесен огромный ущерб, разграблены магазины, офисы, банкоматы.
По всему Казахстану был отключен интернет, временно прекратилось вещание ряда телеканалов. До 19 января на всей территории Казахстана введен режим ЧП.
Лента новостей
0