Игрок сборной Армении вышел на поле за "Хоффенхайм" на последней минуте, его клуб победил

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDАрмянский форвард "Хоффенхайма" Саркис Адамян празднует победу в футбольном матче группы L Лиги Европы УЕФА между командами "Хоффенхайм" - "Слован Либерец" (5 ноября 2020). Зинсхайм
Армянский форвард Хоффенхайма Саркис Адамян празднует победу в футбольном матче группы L Лиги Европы УЕФА между командами Хоффенхайм - Слован Либерец (5 ноября 2020). Зинсхайм - Sputnik Армения, 1920, 08.01.2022
Футболист армянской сборной вышел на поле на последней минуте матча.
ЕРЕВАН, 8 янв - Sputnik. Немецкий "Хоффенхайм", за который выступает полузащитник сборной Армении Саркис Адамян, поднялся на третье место в чемпионате Германии.
Этому способствовала победа клуба в 18 туре Бундеслиги над "Аугсбургом" - 3:1. В составе "Хоффенхайма" дважды отличился Ила Бабу - на 38-й и 44-й минутах, один гол записал в свой актив Давид Раум (90+3).
Полузащитник армянской сборной был включен в заявку немецкого клуба и вышел на поле на 90-й минуте матча.
Победа позволила Саркису Адамяну и его одноклубникам обойти "Байер" и "Фрайбург" и подняться на третье место в турнирной таблице.
Отметим, что Саркис Адамян довольно удачно провел за "Хоффенхайм" сезон 2019/2020. Команда завершила чемпионат на 6-м месте и вышла в Лигу Европы. Адамян выходил на поле не всегда (провел 15 матчей), но забил 5 голов, особенно запомнившись дублем в ворота мюнхенской "Баварии".