Лукашенко обсудил с Назарбаевым ситуацию в Казахстане

© Photo : official site of the President of KazakhstanПрезиденты Беларуси и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев во время встречи глав стран-участниц ОДКБ (30 ноября 2017). Минск
Президенты Беларуси и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев во время встречи глав стран-участниц ОДКБ (30 ноября 2017). Минск - Sputnik Армения, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Белорусский президент ранее провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным. Одной из тем разговора стала обстановка в Казахстане.
ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Лидер Беларуси Александр Лукашенко в пятницу провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что Лукашенко и Назарбаев обсудили ситуацию в Казахстане.
Ранее белорусский президент провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным, обсудив с ними актуальные вопросы международной повестки, двусторонние отношения и события в Казахстане.
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Армения, 1920, 07.01.2022
Назарбаев с дочерьми покинул Казахстан – СМИ
Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Тогда жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алматы 4-6 января произошли столкновения с силовиками, есть погибшие. Городу нанесен огромный ущерб, разграблены магазины, офисы, банкоматы.
По всему Казахстану был отключен интернет, временно прекратилось вещание ряда телеканалов. До 19 января на всей территории Казахстана введен режим ЧП.
Совет коллективной безопасности ОДКБ под председательством Армении принял решение направить в Казахстан коллективные миротворческие силы после обращения президента Токаева. Силы ОДКБ участвуют не в наведении порядка, а в охране военной инфраструктуры и прочих объектов стратегического значения.
Лента новостей
0