Азербайджан объявил в международный розыск лжеполковника МЧС

© AP PhotoПожарный ведет бой с пожаром в деревне Кирли недалеко от города Манавгат (30 июля 2021). Турция
Пожарный ведет бой с пожаром в деревне Кирли недалеко от города Манавгат (30 июля 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Глава турецкого муниципалитета ранее опубликовал фотографию, на которой лжеполковнику выдается почетный диплом за отвагу.
ЕРЕВАН, 6 янв – Sputnik. Азербайджан объявил в международный розыск гражданина, представлявшегося полковником министерства по чрезвычайным ситуациям․ Об этом, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы министерства внутренних дел Азербайджана, полковника полиции Эхсана Захидова.
Ранее председатель муниципалитета Мармариса в Турции Мехмет Октай в своей публикации в социальной сети поделился фотографией со встречи с Расимом Ахмедли отметив, что это полковник МЧС Азербайджана, который во время пожара в Турции в августе 2021 года боролся со стихийным бедствием в Мармарисе. Глава турецкого муниципалитета опубликовал также фото, где лжеполковнику выдается почетный диплом за отвагу.
"Гражданин Азербайджана Расим Ахмедли, представившийся сотрудником министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) в звании полковника на встрече с председателем муниципалитета Мармариса в Турции Мехметом Октаем, объявлен в международный розыск по статье "Мошенничество". На самом деле он не является сотрудником МЧС Азербайджана. Он ранее отбывал заключение по нескольким статьям Уголовного кодекса… На данный момент уже установлено местонахождение Ахмедли и осуществляются меры по его задержанию", - отметил представитель МВД Азербайджана.
Ранее турецкие СМИ провели расследование и выяснили, что ни в одном источнике нет информации о сотруднике МЧС по имени Расим Ахмедли. После чего за дело взялись соответствующие структуры Азербайджана.
Лента новостей
0