Церемония вручения "Грэмми" может быть перенесена на более позднюю дату - СМИ

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНаграда Американской академии звукозаписи Grammy граммофон на выставке лос-анджелесского музея Grammy
Награда Американской академии звукозаписи Grammy граммофон на выставке лос-анджелесского музея Grammy - Sputnik Армения, 1920, 04.01.2022
Подписаться
В прошлом году решение Академии звукозаписи США было продиктовано быстрым распространением дельта-штамма. В нынешнем году виновник ситуации – омикрон.
ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Второй год подряд из-за коронавируса Академия звукозаписи США может перенести 64-ю церемонию вручения музыкальной премии "Грэмми" с ранее запланированной даты, 31 января на более поздний срок. На этот раз - из-за вспышки распространения омикрон-штамма. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
В издании также отмечается, что организаторы церемонии пока не приняли окончательного решения по этому вопросу.
Микрофон на сцене - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Самое интересное
19-кратный обладатель "Грэмми" Тони Беннетт снова попал в книгу рекордов Гиннесса
В 2021 году организаторы перенесли церемонию награждения "Грэмми" с января на середину марта. Шоу также было перенесено с традиционного места проведения в спортивно-концертном комплексе "Crypto.com-арена" в Конференц-центр Лос-Анджелеса с меньшим количеством мест - для сокращенного списка гостей.
В нынешнем году впервые в истории вручения "Грэмми" номинировано по десять исполнителей в каждой категории так называемой "Большой четверки" – альбом, пластинка и песня года, а также лучший новый исполнитель.
Лента новостей
0