Погибший солдат был из многодетной семьи – его братья тоже служат в армии

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянская военная форма
Армянская военная форма - Sputnik Армения, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Семья Мовсеса Тадевосяна социально не обеспечена. В семье шестеро детей, один из них несовершеннолетний.
ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Погибший на одном из боевых постов рядовой Мовсес Тадевосян (2003 года рождения) был призван в армию в июле 2021 года, до призыва учился на специалиста по эксплуатации электрооборудования. Об этом рассказала корреспонденту Sputnik Армения глава администрации общины Севан Гегаркуникской области Армении Арменуи Гукасян.
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Гибель армянского резервиста на боевом посту - задержан сослуживец
Министерство обороны сообщило, что 31 декабря Тадевосян получил огнестрельное ранение в голову и скончался по пути в больницу.
"Мовсес из многодетной семьи – у него две сестры и трое братьев. Один из братьев военнослужащий-контрактник, а второй солдат-срочник. Младший брат несовершеннолетний и живет с родителями, сестра же замужем", - рассказала Гукасян.
Она добавила, что семья погибшего солдата социально не обеспечена, но несмотря на это дети всегда были ухожены и всегда отличались дисциплиной.
Отметим, что в результате оперативных действий, проведенных по факту инцидента, задержан сослуживец Тадевосяна. Ведется следствие для выяснения всех обстоятельства случившегося.
Лента новостей
0