Мощный снегопад в США: свыше 230 тысяч зданий остались без электричества

© REUTERS / Jim BourgСильный снегопад в США
Сильный снегопад в США - Sputnik Армения, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Власти американской столицы призывают жителей не покидать дома, ожидая, что непогода может спровоцировать аварийные ситуации на дорогах.
ЕРЕВАН, 4 янв — Sputnik. Сильный снегопад на восточном побережье США привел к тому, что свыше 230 тысяч домов и предприятий в Вашингтоне остались без электричества, сообщает во вторник телеканал Fox News.
Отмечается, что буран привел к временному закрытию школ и университетов, отмене нескольких тысяч авиарейсов в столице Соединенных Штатов. Помимо этого, парализована работа общественного транспорта, а также почти всех федеральных правительственных учреждений, за исключением экстренных служб.
72-летняя немка Фридель Браун во дворе своего дома в Бир-эль-Джабале недалеко от оазиса в пустыне Дахла, Египет - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Снегопад обрушился на Ливию и Египет - фото аномального явления
Прошедший снегопад стал первым для Вашингтона за нынешнюю зиму. Последствия ощущаются также в штатах Вирджиния, Мэриленд, Нью-Джерси и Северной Каролине.
Поступают данные о том, что есть уже жертвы стихии.
Власти американской столицы призывают жителей не покидать дома, ожидая, что непогода может спровоцировать аварийные ситуации на дорогах.
Лента новостей
0