Дорога из Грузии в Россию открыта для всех видов автотранспорта

© FB / Департамент автомобильных дорог Грузии Работы по очистке от снега на Военно-грузинской дороге
Работы по очистке от снега на Военно-грузинской дороге - Sputnik Армения, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Движение транспортных средств с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест на участке Гудаури-Коби осуществляется в одностороннем порядке, через тоннели и под контролем патрульной полиции.
ЕРЕВАН, 4 янв — Sputnik. Дорога, ведущая к МАПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница), открыта с грузинской стороны для всех видов транспортных средств. Об этом во вторник сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
"После интенсивных работ по расчистке дороги от снега участок Гудаури-Коби автомобильной трассы международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс открылся и для большегрузов", – говорится в сообщении.
Между тем, на участке Гудаури-Коби движение транспортных средств с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест осуществляется в одностороннем порядке, через тоннели и под контролем патрульной полиции.
Работа паромных переправ в Красноярском крае - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2021
Армения зафрахтует паром для альтернативы Верхнему Ларсу — замминистра
Напомним, участок Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс со 2 января был закрыт для фур. По состоянию на 1 января, на дороге к МАПП "Верхний Ларс" с российской стороны скопилось полторы тысячи транспортных средств, среди них армянские фуры составляли 20%.
Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.
Лента новостей
0