Кандидат на пост главы Вардениса от ГД предложил оппозиции сложить мандаты

© Sputnik / Petros LagesyanГлава администрации Вардениса Арам Мелконян
Глава администрации Вардениса Арам Мелконян - Sputnik Армения, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Арам Мелконян считает честным организовать новые выборы. Он обещал поздравить оппозицию, если она победит.
ЕРЕВАН, 3 янв – Sputnik. Кандидат на пост главы общины Варденис от правящей партии "Гражданский договор" Арам Мелконян предложил оппозиции сложить мандаты и пойти на новые выборы. Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками.
"Если у них есть честь, пусть откажутся от мандатов, и организуем новые выборы. Кто бы ни выиграл, я публично поздравлю их", - сказал он.
Вместе с тем Мелконян добавил, что оппозиция одержала победу обманом, и с правовой точки зрения представитель оппозиции не может быть главой общины.
Дело в том, что новоизбранный Совет старейшин Вардениса 30 декабря созвал первое заседание, на котором должны были выбирать главу общины. По итогам местных выборах правящая партия "Гражданский договор" получила 13 мест, блок "Агарон Хачатрян" - 10, блок "Единый Варденис" - 4 места. Последние две политсилы объединились, чтобы избрать мэра, однако первому номеру в списке блока "Единый Варденис" Араму Арутюняну предъявили обвинение и арестовали.
Дорога в Варденис (28 сентября 2020). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Инаугурация нового мэра Вардениса Агарона Хачатряна состоится 4 января
Оппозиционные представители Совета старейшин города Варденис созвали заседание и выбрали 14 голосами "за" мэром города Агарона Хачатряна, кандидата от одноименного блока. Это вызвало недовольство представителей провластной партии "Гражданский договор", которая подала апелляцию в суд, и на шести участках был проведен пересчет голосов, в результате чего "Гражданский договор" получил еще один мандат.
Лента новостей
0