Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Закавказье и предложения по гарантиям безопасности

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Армения, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Лидеры двух стран подтвердили настрой на дальнейшую активизацию взаимовыгодного партнерства между Россией и Турцией
ЕРЕВАН, 2 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили российские предложения по гарантиям безопасности, ситуацию в Закавказье, Сирии и Ливии, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Были затронуты и международные темы, включая известные предложения о выработке юридически оформленных договоренностей, гарантирующих безопасность Российской Федерации, ситуацию в Закавказье, вопросы сирийского и ливийского урегулирования", — говорится в сообщении.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на дальнейшую активизацию взаимовыгодного партнерства между Россией и Турцией, сообщили в пресс-службе Кремля.
Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко - Sputnik Армения, 1920, 02.01.2022
Единый пакет по открытию сообщения между Ереваном и Баку дорабатывается – Руденко
Обменявшись поздравлениями по случаю наступившего Нового года, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подвели основные итоги двустороннего сотрудничества и подтвердили настрой на дальнейшую активизацию взаимовыгодного партнерства между Россией и Турцией, говорится в сообщении.
Лента новостей
0