Полиция в Амстердаме в прямом смысле спустила собак на участников акции протеста

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкАкции "против исламизации Европы" в европейских странах
Акции против исламизации Европы в европейских странах - Sputnik Армения, 1920, 02.01.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 3 янв – Sputnik. Акция протеста против коронавирусных ограничений в Амстердаме переросла в столкновения с полицией, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
На Музейной площади нидерландской столицы собрались тысячи протестующих, которые требовали отмены локдауна и открытия магазинов и кафе.
Ранее власти Амстердама запретили проводить акцию 2 января из-за отказа организаторов обеспечить безопасное проведение мероприятия, что предусматривало ограничение числа участников до 3,5 тысячи. Однако организаторы заявили, что ожидают участия 25 тысяч человек и намерены пройти шествием через весь город.
Полиция действовала жестко. На появившемся в сети видео, видно, как полиция использует против демонстрантов служебных собак. Судя по всему, один из протестующих пострадал довольно сильно.
Власти Нидерландов ввели локдаун страны с 19 декабря до 14 января из-за распространения штамма COVID-19 "омикрон". Не работает практически ничего, кроме автозаправочных станций, продуктовых магазинов, аптек и еще нескольких общественных заведений.
Лента новостей
0