Москва видит обнадеживающие сигналы в вопросе признания "Спутник V" ВОЗ – МИД

© Sputnik / Asatur YesayantsАмпулы вакцины местного производства "Спутник Лайт"
Ампулы вакцины местного производства Спутник Лайт - Sputnik Армения, 1920, 02.01.2022
Подписаться
"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек.
ЕРЕВАН, 2 янв - Sputnik. Москва видит обнадеживающие сигналы в вопросе признания российской вакцины "Спутник V" ВОЗ, но расценивает их, скорее, как успокаивающие Россию. Об этом заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин.

"Я вижу что-то обнадеживающее, но в этом, по-моему, явно присутствует и определенный политес по отношению к России – что вот-вот в первом квартале, в первом полугодии ("Спутник V" может получить одобрение – ред.)", — сказал дипломат.

"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами " Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее РФПИ и НИЦ Гамалеи. Данные о применении " Спутника V" в ходе вакцинации населения в ряде стран демонстрируют, что "Спутник V" - одна из самых безопасных и эффективных вакцин против коронавируса, сообщал РФПИ.
Лента новостей
0