Мария Захарова рассказала, что на Новый год смотрит "Иронию судьбы" и готовит оливье

© Sputnik / Василий Батанов / Перейти в фотобанкМария Захарова в Севастополе
Мария Захарова в Севастополе - Sputnik Армения, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Отмечать Новый год Мария Захарова будет в Подмосковье в кругу семьи, а потом поедет отдыхать в один из регионов, возможно, в Тверь.
ЕРЕВАН, 31 дек – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что на Новый год обязательно смотрит фильм "Ирония судьбы" и готовит оливье.
"Первое условие для создания новогоднего настроения — надеяться, что никакие новости его не испортят... Второе, из чего складывается новогодние настроение, — это традиции. Подготовка к новогоднему застолью, приготовление традиционных блюд. Никуда без оливье — мне кажется, ждем этого всей семьей и сами его готовим. На горячее в этом году будет дичь — как раз на прошлой неделе решали, был семейный совет. Обязательно будут какие-то соленья, которые делали летом, пироги", - сказала она изданию "Газета.Ru".
Захарова добавила, что каждый Новый год обязательно смотрит фильм "Ирония судьбы" Эльдара Рязанова.
"И, конечно, последние штрихи подготовки будут традиционно проходить под "Иронию судьбы" — обожаемую, любимую. Иногда еще смотрим "Служебный роман" и другие традиционные новогодние фильмы. Я очень рада, что эта традиция сохраняется. И даже если эти фильмы перестанут показывать по телевидению, мы будем все смотреть через интернет", - подчеркнула она.
Дипломат также отметила, что в течение праздников планирует с семьей поехать в один из российских регионов на несколько дней с туристическими целями. Возможно, это будет Тверь и Торжок.
Лента новостей
0