Как не набрать лишний вес в Новый год: рецепты праздничного стола от Эгнар Шалунц

© Photo : Instagram / shalunts_fitcornerБлогер Эгнар Шалунц
Блогер Эгнар Шалунц - Sputnik Армения, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Большинству из нас сложно представить новогодний стол без свинины, блинчиков с мясом, традиционной толмы и салата оливье. На праздничном столе Эгнар Шалунц не найдется ничего из вышеуказанного, зато у нее можно поучиться, как не набрать лишних килограммов за праздники.
Известная блогерша и популяризатор здорового питания Эгнар Шалунц в беседе с Sputnik Армения рассказала о том, как готовиться к Новому году, какие блюда предпочитает и сколько времени уходит на их приготовление.
"Для меня новогодние праздники - это время для отдыха, время, когда можно побыть в кругу семьи, а не мучиться на кухне. В идеале – не готовиться заранее к Новогодней ночи, тем более, за 3-4 дня. Вместо этого, незадолго до новогодней ночи, можно приготовить парочку легких блюд, которые можно сделать за считанные минуты", - говорит Эгнар.
Для своего праздничного стола она обязательно готовит брускетты (разновидность итальянских бутербродов, - ред.), как минимум двух видов.
Ешьте больше овощей, и ваша кожа скажет вам за это спасибо - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Самое интересное
Диетолог рассказала, как победить голод во время диеты
"Моим гостям очень нравится, всем советую приготовить такие", - отметила диетолог.
На новогоднем столе Эгнар всегда присутствуют также роллы с куриной грудинкой. Тем, у кого есть проблемы с лишним весом, она советует попробовать вариант роллов без бекона.
Главным блюдом на столе блогера в новогоднюю ночь станет запеченный лосось. "Мы с семьей предпочитаем рыбу, так как она легче переваривается, к тому же готовится минут за 15-20", - говорит она.
Конечно, праздничный стол не может обойтись без салатов. По словам Эгнар, в ее доме нет недостатка в полезных для здоровья салатах. Причем, в них нет ни сметаны, ни майонеза.
"То есть, даже если попробовать несколько салатов подряд, никакого риска для желудка не будет", - пошутила она.
Эгнар Шалунц очень активна в социальных сетях. Она часто придумывает новые рецепты и делится ими с подписчиками, доказывая, что здоровое питание - это еще и вкусно.
Лента новостей
0