Взрыв на севере Сирии: есть пострадавшие среди бойцов протурецких отрядов

© AP Photo / Ghaith AlsayedПоддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Сдетонировало взрывное устройство, заложенное в автомобиль, принадлежащий оппозиционным отрядам.
ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Взрыв произошел в четверг в городе Аазаз (на севере Сирии, у границы с Турцией), который контролируется протурецкими формированиями вооруженной сирийской оппозиции. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники.
Отмечается, что сдетонировало взрывное устройство, заложенное в автомобиль, принадлежащий оппозиционным отрядам. В результате инцидента несколько бойцов указанных отрядов получили ранения.
Турецкая армия прибыла на учения в Азербайджан  - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
В результате взрыва у военной базы в Сирии погибли 12 военных Турции
К месту происшествия подъехали машины скорой помощи, на которых раненые были доставлены на территорию Турции.
Турция провела в северных районах Сирии с 2017 года три военные операции: "Щит Евфрата", "Оливковая ветвь" и "Источник мира". В результате была создана буферная зона безопасности между городами Аазаз и Джераблус к северу от Алеппо, оккупирован Африн, взяты под контроль пограничные районы к востоку от реки Евфрат. В указанных городах и районах присутствуют протурецкие формирования вооруженной сирийской оппозиции.
По информации сирийских СМИ, группировки часто враждуют между собой в борьбе за распределение зон влияния и захват имущества местных граждан, в результате чего страдает мирное население.
Лента новостей
0