Представители прежней власти обвиняют нас в откатах, но сами выигрывают тендеры - Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр РА Никол Пашинян на заседании правительства (23 января 2020). Еревaн
Премьер-министр РА Никол Пашинян на заседании правительства (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Объем капитального строительства, в том числе дорожного, увеличился, и во многих случаях эти работы по госзаказу проводят компании, которыми владеют приближенные прежней власти.
ЕРЕВАН, 30 дек – Sputnik. Представители прежней власти обвиняют в откатах по госзаказу действующую, но сами выигрывают государственные тендеры и проводят подрядные работы. Об этом заявил на заседании правительства Армении в четверг премьер-министр Никол Пашинян.
Спикер парламента Армении Ален Симонян  - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
"Если он мой брат, то должен ходить с протянутой рукой?": Симонян о скандальном тендере
По его словам, в этом году объем капитального строительства в республике значительно больше, чем в предыдущие. При этом муссируются слухи о том, что тендеры проводятся для компаний, которыми якобы владеют родственники министров, заметил Пашинян. В связи с этим он поручил Антикоррупционному комитету отслеживать подобные публикации в прессе и выяснить, какие из них правдивы, а какие являются не более чем клеветой.
"Такие слухи зачастую распространяют представители прежней власти. При этом тендеры зачастую выигрывают компании их же родственников. И мы не возражаем, потому что они хорошо работают. Напротив, мы хотим найти действующие компании для строительных работ, потому то в республике их не хватает. Поэтому мы не успеваем вовремя завершить часть намеченных работ", - заявил Пашинян.
Напомним, что в будущем году правительство увеличит бюджет капитального строительства на 55% - до 352 миллиардов драмов (около 733 млн долларов).
Лента новостей
0