Айк Марутян отчитался о трех годах работы мэром Еревана

© Photo : press office of Yerevan municipalityАйк Марутян попрощался с аппаратом мэрии (23 декабря 2021). Еревaн
Айк Марутян попрощался с аппаратом мэрии (23 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Бывший мэр армянской столицы рассказал о том, что удалось сделать с 2018 года.
ЕРЕВАН, 30 дек - Sputnik. Бывший мэр Еревана Айк Марутян выложил в Facebook видеоролик, в котором рассказал о проделанной за три года работе.
Ролик начинается с предвыборных обещаний Марутяна в 2018 году. Будущий градоначальник рассказывает о своих планах по решению главных проблем столицы.
На кадрах видно, как Ереван избавляется от мусора. Так, в столичных домах было закрыто 3373 мусоропровода, начался процесс сортировки мусора.
В последние три года в Ереване было заменено 574 лифта (в предыдущие 28 лет было заменено только 35). В будущем году количество замененных лифтов достигнет одной тысячи.
Кроме того, как рассказывает ролик, в Ереване отремонтированы поликлиники, детские сады, станции скорой помощи.
Напомним, что 22 декабря Совет старейшин Еревана созвал внеочередное заседание, на котором выразил вотум недоверия Айку Марутяну, избранному столичным градоначальником по итогам выборов Совета старейшин 23 сентября 2018 года. В тот же день пресс-секретарь Марутяна сообщил на своей странице в Facebook, что написал заявление об уходе с занимаемой должности. Мэром армянской столицы стал Грачья Саркисян, его первым заместителем - Левон Ованнисян.
Лента новостей
0