Путин и Лукашенко после переговоров поиграли в хоккей

На лед с Путиным и Лукашенко сегодня вышли легенды советского хоккея: Якушев, Каменский и Касатонов. Перед матчем президент Беларуси вручил им государственные ордена.
После переговоров в Санкт-Петербурге президенты России и Беларуси решили размяться на хоккейной площадке.
Игра проходила в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы "Манеж" в Стрельне. Лидеры двух государств играли за одну команду, белых, и одолели красных со счетом 18:7. Счет на третьей минуте первого периода открыл российский президент, вторую шайбу в ворота соперника забил его белорусский коллега.

По итогу матча Путин забил семь шайб, Лукашенко - две. Путин традиционно играл под номером 11, Лукашенко - под номером 1.

В составе команд вместе с Путиным и Лукашенко выступали звезды советского и российского хоккея, среди них - депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов. На лед также вышел сын президента Беларуси Николай Лукашенко. Он поразил ворота соперника четырежды.