Москва, Ереван и Баку досогласовывают параметры запуска инфраструктур в регионе

© Sputnik / Asatur YesayantsЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2021
Подписаться
По словам Руденко, соответствующие решения могут быть устойчивыми только при наличии консенсуса между Баку и Ереваном.
ЕРЕВАН, 29 дек - Sputnik. Россия, Армения и Азербайджан в рамках трехсторонней рабочей группы досогласовывают параметры запуска совместных инфраструктурных проектов. Об этом заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Андрей Руденко.
Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко на торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Белоруссии и России (2 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2021
Новые реалии на Южном Кавказе – основа региональной безопасности: МИД России
"Считаем данный формат одним из ключевых в работе по нормализации азербайджано-армянских отношений... В настоящее время, как было условлено лидерами трех стран в Сочи, досогласовываются параметры запуска совместных инфраструктурных проектов", - заявил он.
По его словам, подход российской стороны состоит в том, что соответствующие решения могут быть устойчивыми только при наличии консенсуса между Баку и Ереваном.
"Поэтому мы выступаем за сбалансированное обеспечение интересов азербайджанской и армянской сторон в едином "пакете", - резюмировал замминистра.
Он напомнил, что в рамках этого механизма рассматривается весь комплекс вопросов разблокирования транспортных и экономических связей на Южном Кавказе, включая восстановление как железнодорожного, так и автомобильного сообщения в регионе.
Лента новостей
0