Техника для очистки Севана доставлена – министерство окружающей среды

© Photo : ՀՀ շրջակա միջավայրի նախարարություն Ministry of Environment of Armenia Министр окружающей среды Акоп Симидян участвует в удалении незаконных рыболовных сетей с озера Севан
Министр окружающей среды Акоп Симидян участвует в удалении незаконных рыболовных сетей с озера Севан - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2021
Подписаться
На данный момент очищаются территории вблизи общин Мартуни и Норатус. Будет доставлена новая партия техники.
ЕРЕВАН, 28 дек – Sputnik. Для очистки прибрежных участков озера Севан доставлена многофункциональная техника, сообщает министерство окружающей среды Армении.
"Новая многофункциональная сельскохозяйственная техника и грузовик дадут возможность с большим размахом осуществить работы по очистке затопленных территорий и вывозу мусора с прибрежных территорий", - отмечено в сообщении ведомства.
Вместе с тем отмечается, что количество спецтехники увеличится в 2022 году. По информации министерства, на данный момент очищаются территории вблизи Мартуни и Норатуса.
Отметим, что 26 января министерство сообщило о намерении демонтировать все строения и здания, находящиеся ниже 1901,5 метра над уровнем моря. Для этой цели правительство выделило 208 миллионов драмов (400 тысяч долларов).
Лента новостей
0