В Мьянме в результате атаки погибли двое сотрудников организации Save the children

© AP Photo / Myanmar Fire Service Department via APСпасатели извлекают тела погибших в районе оползня на нефритовой шахте в Хпаканте, штат Качин (2 июля 2020). Мьянма
Спасатели извлекают тела погибших в районе оползня на нефритовой шахте в Хпаканте, штат Качин (2 июля 2020). Мьянма - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Оба сотрудника благотворительной организации работали в сфере детского образования.
ЕРЕВАН, 28 дек - Sputnik. В Мьянме после нападения военных на востоке страны погибли двое сотрудников международной благотворительной организации Save the children. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-служба организации.
"С сожалением подтверждаем, что тела двух наших сотрудников были обнаружены среди других обугленных тел в Мьянме после атаки военных, произошедшей в канун Рождества. Оба они недавно стали отцами, работали в сфере детского образования", - говорится в сообщении организации.
В своем сообщении Save the children также призвала Совет Безопасности ООН созвать заседание и принять меры, чтобы "привлечь виновных к ответственности".
Ранее международная благотворительная организация Save the children сообщила, что два ее сотрудника пропали без вести в Мьянме после нападения военных на востоке страны, в результате которого погибли по меньшей мере 35 человек, включая женщин и детей. По данным организации, военные Мьянмы напали на несколько автомобилей в штате Кая на востоке страны. Как сообщило местное агентство Myanmar Now, 35 обугленных тел были обнаружены в субботу на месте происшествия, а также восемь сгоревших автомобилей и пять мотоциклов. Save the children подтвердила, что личный автомобиль ее сотрудников также подвергся нападению и сгорел.
Лента новостей
0