Зарплаты получили все, проблемы финансирования нет: Минобороны отреагировало на сообщения

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Минобороны Армении
Здание Минобороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Подписаться
Ведомство поясняет, что в настоящее время проблем с финансированием заработной платы военнослужащих контрактной службы нет.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Министерство обороны Армении отреагировало на сообщения касательно проблем с выплатой заработной платы военнослужащим-контрактникам. В распространенном заявлении ведомство подчеркнуло, что зарплата выплачена полностью и всем.
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Бывший глава офиса вице-премьера стал Генсеком Минобороны Армении
Ранее представитель оппозиционной фракции "Честь имею" Тагуи Товмасян в Facebook написала, что к ней обратились военнослужащие контрактной службы воинской части "Зод" Араратской области, сообщив, что лишь частично получили декабрьскую зарплату. То есть из 190 тысяч драмов (около 400 долларов) им выплатили 100 тысяч драмов (около 200 долларов). Солдатам также заявили, что оставшуюся часть они получат до 10 января 2022 года, в то время, как в 2020 году они получили полную сумму до 20 декабря, а также так называемую 13 зарплату.
В этой связи Минобороны сообщило, что проблем с финансированием заработной платы военнослужащих контрактной службы нет.
"Зарплаты за декабрь военнослужащим контрактной службы полностью выплачены. Возникшая же ситуация с некоторыми контрактниками обусловлена тем, что данный вид оплаты труда складывается из двух основных величин: реальной заработной платы и премиальных, которые зависят от сроков и места службы", - говорится в сообщении.
В ведомстве поясняют, что, по факту, военнослужащие получили полную зарплату, премии же будут выплачены в начале следующего месяца (до 7 рабочего дня января 2022 года).
Минобороны также опровергло утверждение о том, что отдельные подразделения ведомства - в частности военная полиция, - получили премию в полном объеме.
Лента новостей
0