"У меня хорошие отношения с Пашиняном": Гарибашвили о возможностях Грузии в регионе

© Sputnik / Asatur Yesayants Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн
 Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Подписаться
Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили раскрыл некоторые детали своего участия в передаче Азербайджаном Армении 15 военнопленных в обмен на карты минных полей.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили находится в теплых и дружеских отношениях с армянским коллегой Николом Пашиняном и общается с ним без каких-либо барьеров. Об этом он заявил в итоговом интервью в эфире телеканала "Имеди", отвечая на вопрос о роли в процессе передачи Баку Еревану 15 армянских военнопленных в обмен на карты минных полей.
Ректор ЕрГМУ Армен Мурадян на открытии памятных досок военным врачам в университете (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2021
Ректор Ереванского медуниверситета предложил отправить врачей к армянским пленным в Баку
"Это было важным прецедентом. Меня радует тот факт, что все это произошло при моем непосредственном участии", - сказал Гарибашвили.
Он отметил, что все произошло спонтанно, он же вел переговоры с лидерами двух стран лично. Грузинский премьер пояснил, что у него хорошие, теплые отношения с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
"У нас открытые, братские отношения, прямой контакт без барьеров", - сказал Гарибашвили.
При этом грузинский лидер считает это отличной возможностью для Тбилиси в плане создания новых реалий в регионе. По его словам, лидеры Армении и Азербайджана заинтересованы в воцарении мира в регионе.
Гарибашвили считает, что страны региона только выиграют от подобных прецедентов.
Лента новостей
0