Продажи продукции армянских производителей на Wildberries достигают $8 млн - Бакальчук

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПункт выдачи Wildberries в Москве
Пункт выдачи Wildberries в Москве - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Подписаться
Wildberries и национальный почтовый оператор Армении "Айпост" подпишут меморандум о сотрудничестве.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Объемы продаж продукции армянских производителей посредством крупнейшей российской онлайн-платформы Wildberries достигают 8 миллионов долларов в год. Об этом заявила основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук на встрече с вице-спикером парламента Акопом Аршакяном.
Как сообщает пресс-служба парламента, Бакальчук находится в Армении по приглашению Аршакяна. В Ереване она подпишет меморандум о сотрудничестве между Wildberries и "Айпостом".
На встрече стороны обсудили перспективы развития электронной торговли, а также возможность создания соответствующего правового поля с учетом прогресса международного торгового оборота.
Генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Глава Wildberries обошла мировых миллиардеров по темпам роста состояния в 2021
Аршакян отметил важность повышения уровня доступности товаров и услуг независимо от географической локации, а также развития возможностей экспорта товаров местных производителей на международный рынок. В этом контексте была отмечена важность развития сотрудничества с национальным почтовым оператором Армении – "Айпостом. В 2022 году планируется создать более 60 новых филиалов.
Компания Wildberries - лидер электронной торговли на территории ЕАЭС, оборот которой в 2020 году составил более 6 миллиардов долларов. Она ведет торговую деятельность в 19 странах мира. В Армении компания Wildberries планирует осуществить широкомасштабные инвестиции, построив новый логистический центр.
Лента новостей
0