Фигурантов дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Белянкина признали виновными

© Photo : личная страничка в соцсетяхНикита Белянкин
Никита Белянкин - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Подписаться
По данным следствия, 1 июня 2019 года в кафе в подмосковной деревне Путилково произошел конфликт между посетителями — двумя врачами-реаниматологами — и директором заведения — Гургеном Агаяном. В конфликт вступили еще 9 человек, которые начали драку.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Фигуранты дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина получили от 5 до 20 лет колонии, сообщает НТВ.
В 2019 году в подмосковном Путилкове Белянкин, гуляя с девушкой, увидел, как около бара толпа избивает двоих молодых людей и хотел их защитить. По словам друга погибшего, он достал травматический пистолет и выстрелил в воздух, но его повалили на землю и ударили ножом в сердце.
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2019
Преступники не имеют национальности: Пашинян об участии армян в убийстве Белянкина
Виновные - Гамлет и Грант Айрапетяны - получили 17 и 18 лет соответственно. Сергей Ходжаянов — 20 лет. Нарек Степанян, Сурен Маркосян, Рудик Манукян, Давид Егиазарян, Саак Саакян и Артур Акобян получили от 5 до 5,5 лет общего режима. Никто из подсудимых свою вину не признал.
Напомним, что фигурантами уголовного дела об убийстве экс-спецназовца Никиты Белянкина проходили граждане как России, так и Армении. Некоторые из них пытались скрыться в Армении.
Лента новостей
0