Дзюдоист Арман Адамян занимает первое место в международном рейтинге

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДзюдо. Турнир "Большой шлем". Третий день
Дзюдо. Турнир Большой шлем. Третий день - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Подписаться
По словам Армана Адамяна, первое место стимулирует спортсмена к повышению своего уровня.
ЕРЕВАН, 27 дек - Sputnik. Российский дзюдоист Арман Адамян, выступающий в весовой категории до 100 кг, занимает первое место в рейтинге Международной федерации дзюдо (IJF). Об этом сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России.
Дзюдоист Арман Адамян (Россия) во время церемонии награждения II Европейских игр (24 июня 2019). Минск - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2019
Дзюдоист Арман Адамян взял бронзу "Большого Шлема", одолев соперника из Турции
"Первое место в рейтинге - само по себе большое достижение, которое повышает статус спортсмена. Кроме этого, оно мотивирует меня работать, продолжать повышать свой уровень, чтобы закрепиться в этом статусе", - отметил Адамян.
Армен Адамян - воспитанник волгоградской школы дзюдо. Победитель чемпионата Европы 2018 среди молодежи. Выиграл турнир "Большого Шлема" в Екатеринбурге в 2019 году. Он взял серебро на Гран-при в Анталье в 2018 году. Завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров в Загребе в 2017 году.
На совмещенном чемпионате Европы и Европейских играх в Минске в 2019 году Арман одержал победу в весовой категории до 100 кг, впервые став чемпионом Европы и победителем Игр.
Лента новостей
0