Более 500 сотрудников мэрии Стамбула подозреваются в поддержке терроризма

© REUTERS / YORUK ISIKЭсминец Type 45 британского ВМФ HMS Defender в порту в Стамбуле (9 июня 2021). Турция
Эсминец Type 45 британского ВМФ HMS Defender в порту в Стамбуле (9 июня 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
Подписаться
МВД страны отмечает, что 455 сотрудников мэрии подозреваются в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана, и 102 – с другими леворадикальными организациями, которые считаются в Турции террористическими.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. МВД Турции заявило о начале расследования в отношении более чем 500 сотрудников мэрии Стамбула, возглавляемой оппозицией, в поддержке терроризма, сообщает РИА Новости.
Залп системы ПВО Hisar-A на комплексе Defense Industries в провинции Аксарай в центральной Турци - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2021
В Турции заявили о готовности собственного ЗРК Hisar к выполнению боевых задач
"Наше министерство начало расследование в отношении сотрудников мэрии Стамбула, на которых поступали жалобы в связи с их связями с рядом террористических организаций", - говорится в заявлении.
Мэр Стамбула, член основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Экрем Имамоглу подверг критике заявление министерства.
"Я вместе со своими товарищами, которые служат Стамбулу, их 86 тысяч. Я не дам ущемить их права. Давайте до конца бороться с теми, кто виноват. Но пусть те, кто атакует нашу семью - мэрию Стамбула, - знают, что они столкнутся с неожиданным единством и силой", - написал Имамоглу в Twitter.
По его словам, сначала МВД "называет число подозреваемых и выносит приговор, а затем начинает расследование". Он добавил, что процедура найма сотрудников мэрии включает их проверку со стороны МВД.
Лента новостей
0